Дополнительные документы

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

1.   Настоящие «Условия приёма на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг» (далее - Условия) в ПОУ «Гуманитарно-педагогический колледж» (далее Колледж) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; Правилами оказания платных образовательных услуг, утверждены постановлением правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706.

2.   В Колледж на договорной основе к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.

3.   Зачисление студентов на договорной основе производится после заключения договора для обучения по образовательным программам и оплаты обучения в сроки и в размерах, обусловленных заключенным договором. Срок обучения по образовательным программам определяется в зависимости от предыдущего уровня образования.

4.   Переход в Колледж студентов, ранее обучающихся в государственных и негосударственных учебных заведениях, производится в соответствии с действующим законодательством. Зачисление в число студентов Колледжа производится после заключения договора и проведения соответствующей оплаты.

5.   Обучение студентов на договорной основе осуществляется в рамках федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования соответствующих основных профессиональных образовательных программ.

6.   Стоимость подготовки является договорной, оплачивается за каждый год обучения  и зависит от вида основной профессиональной образовательной программы. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается.

7.   Оплата за получаемые образовательные услуги производится в бухгалтерию колледжа или на расчетный счет Колледжа в следующие сроки:

по очной форме обучения

-    до 20 августа текущего учебного года 100% годовой стоимости обучения;

по заочной форме обучения

-    до 1 октября текущего учебного года 100% годовой стоимости обучения;

8.   Датой оплаты считается день зачисления суммы на расчетный счет Колледжа. В случае просрочки оплаты за получаемые образовательные услуги более чем на 15 календарных дней договор может быть расторгнут, а Обучающийся может быть отчислен из Колледжа.

9.       В случае досрочного расторжения договора по инициативе студента или его законного представителя, датой окончания действия договора ««Об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» считается дата регистрации приказа об отчислении.

10. При досрочном расторжении договора по инициативе заказчика денежные средства, внесенные заказчиком  и не затраченные на обучение обучающегося в связи с его отчислением, подлежат возврату с удержанием фактически понесенных расходов лицу, осуществившему платеж, на основании его письменного заявления.