О колледже

gerb1Профессиональное образовательное учреждение «Гуманитарно-педагогический колледж» по своей организационной форме является негосударственным образовательным учреждением среднего профессионального образования (средним специальным учебным заведением), своей деятельностью обеспечивающим право граждан на образование, реализацию способностей и потребностей личности в профессиональном гуманитарном и педагогическом образовании в соответствии с интересами общества и государства.

ГПК был учрежден в 2006 году Институтом теологии и международных отношений (ИТИМО) и сегодня является звеном в системе непрерывного гуманитарного образования и осуществляет подготовку кадров в области гуманитарного образования со средним профессиональным образованием, а также может реализовывать дополнительные образовательные программы.

В рейтинге, составленном Министерством образования и науки РД, ГПК вошел в число девяти ССУЗов, выполнивших более 50% показателей, и занял почетное шестое место среди более полусотни профессиональных образовательных организаций Дагестана.

Основными целями колледжа являются:

- реализация образовательных программ среднего профессионального образования базового и повышенного уровня в области гуманитарного знания и культуры; развитие образования, искусства культуры путем проведения обучения на соответствующих ступенях среднего профессионального образования;

- реализация программ дополнительного профессионального образования в области педагогики и гуманитарного образования;

- осуществление духовно-просветительской деятельности среди населения.

Особенности колледжа:

- раздельное обучение юношей и девушек;

- преподавание основ истории и культуры религии;

- высокий уровень воспитательной работы;

- ежедневный мониторинг посещаемости и успеваемости;

- исключение коррупции, объективная оценка знаний.Хочу такой сайт

В колледже особое внимание уделяется развитию у студентов положительных духовных и нравственных качеств, воспитанию высокой  культуры поведения, умению адаптироваться к условиям  современной жизни. В колледже работают высокопрофессиональные специалисты,  беззаветно преданные своей профессии. Учебный процесс сопровождается современными техническими средствами обучения.

Адрес: РД, г. Махачкала, ул. Дахадаева, 136 (рядом с Центральной мечетью)

ул. Аскерханова (Мира), 13 "а

График работы: Пн-Сб с 8:00-16:00