Проходившие стажировку в Малайзии студенты Гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в телепередаче на РГВК «Дагестан»

19.12.2017

18 декабря в аэропорту г. Махачкалы состоялась встреча прибывших из Малайзии студентов Гуманитарно-педагогического колледжа.

Напомним, группа студентов ГПК находилась на обучении в Селангорском международном колледже-университете в Малайзии. В рамках программы по обмену студентами учащиеся Отделения экономики и прикладных специальностей ГПК в течение месяца обучались в г. Банги основам экономики, в том числе исламского банкинга.

Сразу по прибытии в аэропорт их встретила съемочная бригада телекомпании РГВК «Дагестан». Немного пообщавшись с журналистом, ребята отправились в студию на запись передачи. Там студенты рассказали о том, чему они научились, обучаясь в Малайзии, и поделились своими впечатлениями о стране.

Добавим, что в марте текущего года в г. Махачкале состоялось подписание договора о научно-культурном сотрудничестве между Гуманитарно-педагогическим колледжем и Селангорским университетом. Подписавшие документ директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов и проректор учебного заведения из Малайзии Муъмин бин-Басрий пришли к договоренностям о реализации совместных образовательных программ по приему студентов, обмену профессорско-преподавательским составом, а также сотрудничестве в реализации научно-исследовательских проектов.Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.12.2017