Преподаватель ГПК вошла в состав экспертной группы по оценке работ, претендующих на получение грантов Главы РД

25.12.2017

Заведующая Социально-педагогическим отделением Гуманитарно-педагогического колледжа Джамиля Чупалова вошла в состав рабочей группы для проведения экспертной оценки работ, представленных соискателями на конкурс на получение грантов Главы Республики Дагестан в сфере образования.

Всего для проверки конкурсных работ было приглашено около 80 экспертов, которые провели их тщательный анализ. При проверке проектов учитывались актуальность проектов, их соответствие тематике грантов, достижимость заявленных результатов и обоснованность запрашиваемого финансирования для реализации проектов.

Напомним, гранты Главы РД выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, инновационных проектов, опытно-конструкторских разработок в различных сферах.

Всего в 2017 году предусмотрено 43 гранта общим объемом финансирования 13 млн. 650 тыс. рублей. Размер грантов составляет от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

Экспертами уже определены проекты, которые будут представлены врио Главы Дагестана Владимиру Васильеву для принятия окончательного решения.Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.12.2017