Социально-педагогическое

44.02.02 ПРЕПОДАВАНИЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

Квалификация выпускника: Учитель начальных классов

Срок обучения по очной форме:

на базе - 9 кл. - 3 г. 10 мес., 11кл. - 2 г. 10 мес.,    по заочной форме: 9 кл. - 5 лет, 10 мес

11 кл. - 3 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования. Учитель начальных классов готовится к следующим видам деятельности:

-    Преподавание по программам начального общего образования.

-    Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников.

-    Классное руководство.

-    Методическое обеспечение образовательного процесса.

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули: Преподавание в начальных классах (русский язык, история, математика), Теоретические основы организации обучения в начальных классах, Детская литература с практикумом по выразительному чтению, Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания, Естествознание с методикой преподавания.

План работы отделения на 2016-2017 уч.г.

Программа подготовки специалистов среднего звена

Учебный план основной профессиональной образовательной программы на базе основного общего образования

Учебный план основной профессиональной образовательной программы на базе среднего общего образования

doshk

44.02.01 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕХочу такой сайт

Квалификация выпускника: Воспитатель детей дошкольного возраста

на базе 9 кл. - 3 г. 10 мес., 11кл. -2 г. 10 мес.,

по заочной форме: 11кл. -3г.10мес., 9 кл. -5лет.10мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях и в домашних условиях.

Воспитатель детей дошкольного возраста готовится к следующим видам деятельности:

-организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие;
-организация различных видов деятельности и общения детей;
-организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования;
-взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения;
-методическое обеспечение образовательного процесса.

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные  модулиОсновы философии, психология общения,  история мировых религий, математика, теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего дошкольного возраста, теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста, психолого- педагогические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста.

rissoc

39.02.01 СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

Квалификация выпускника: специалист по социальной работе

Срок обучения по очной форме:

на базе 9 кл. -2 г. 10 мес.,11 кл. - 1 г. 10 мес.

по заочной форме:

на базе 9 кл. -4 г. 10 мес.,11 кл. - 2 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ в различных сферах жизнедеятельности по оказанию социальной помощи нуждающимся.

Специалист по социальной работе готовится к следующим видам деятельности:

- социальная работа с лицами пожилого возраста и инвалидами;

- социальная работа с семьей и детьми;

- социальная работа с лицами из групп риска, оказавшимися в трудной жизненной ситуации;

- организация социальной работы в различных сферах профессиональной деятельности (здравоохранение, образование, социальная защита и др.);

- проектирование социальной работы с различными категориями граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- выполнение работ по профессии: социальный работник.

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули: Русский язык, История, Математика, Теория и методика социальной работы, Организация социальной работы в Российской Федерации, Документационное обеспечение управления, Деловая культура, Основы учебно-исследовательской деятельности, Основы педагогики и психологии, Социальная работа с лицами пожилого возраста и инвалидами, Социальная работа с семьей и детьми, Социальная работа с лицами из групп риска, оказавшимися в ТЖС.

План работы отделения на 2016-2017 уч.г.

Программа подготовки специалистов среднего звена