Экономика и прикладные специальности

38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (по отраслям)

Квалификация выпускника: Бухгалтер

Срок обучения по очной форме:

на базе 9 кл. -2 г. 10 мес.,11 кл. - 1 г. 10 мес.

по заочной форме:

на базе 9 кл. -4 г. 10 мес.,11 кл. - 2 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности.

Основные виды деятельности бухгалтера:

- документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации;

- ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;

- проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;

- составление и использование бухгалтерской отчетности;

- выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули: математика, экономика, информатика и ИКТ, экономика организации, статистика, менеджмент, документационное обеспечение управления, правовое обеспечение профессиональной деятельности, финансы, денежное обращение и кредит, налоги и налогообложение, основы бухгалтерского учета, аудит, практический основы бухгалтерского учета имущества организации, бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации, практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации, организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, технология составления бухгалтерской отчетности.

План работы отделения на 2016-2017 уч.г.

Программа подготовки специалистов среднего звена

Учебный план основной профессиональной образовательной программы на базе основного общего образования

Учебный план основной профессиональной образовательной программы на базе среднего общего образования

ispro2

09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И  ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Квалификация выпускника: специалист по информационным системамХочу такой сайт

Срок обучения по очной форме:

на базе 9 кл.- 3 г. 10 мес., 11 кл. - 2 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников:

-создание и эксплуатация информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений;

-анализ требований к информационным системам и бизнес-приложениям;

- совокупность методов и средств разработки информационных систем и бизнес-приложений; реализация проектных спецификаций и архитектуры бизнес-приложения;

- регламенты модификаций, оптимизаций и развития информационных систем.

Объекты профессиональной деятельности программы и программные компоненты бизнес-приложений;

- языки и системы программирования бизнес-приложений;
инструментальные средства для документирования;
- описания и моделирования информационных и коммуникационных процессов в инфор-мационных системах;
- инструментальные средства управления проектами;
- стандарты и методы организации управления, учета и отчетности на предприятиях;
стандарты и методы информационного взаимодействия систем

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули: математика, информатика, эксплуатация информационных систем, методы и средства проектирования информационных систем, информационные технологии и платформы разработки информационных систем, управление проектами.

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

risdiz

54.02.01 ДИЗАЙН (по отраслям)

Квалификация выпускника: Дизайнер

Срок обучения по очной форме: на базе - 9 кл. -

3 г. 10 мес., 11 кл. - 2 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: образцы промышленной продукции, средства транспорта, предметы культурного назначения, элементы рекламно-информационного обеспечения городской среды, выставки, музеи, ярмарки, фестивали, праздники, графическая продукция, единичные изделия культурно-бытового и хозяйственного назначения, услуги.

Дизайнер готовится к следующим видам деятельности:

-      проектно-творческая;

-      исполнительско-технологическая;

-      opганизационно-управленческая.

Основные изучаемые общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули: Дизайн (история, иностранный язык, математика), Дизайн – проектирование, Основы проектной и компьютерной графики, Методы расчета технико-экономических показателей проектирования, Выполнение художественно-конструкторских проектов в материале, Основы управления качеством, Основы конструкторско-технологического обеспечения дизайна.